Омск может остаться без единственного работающего мусорного полигона
на правах рекламы
15:12
+22 $ 81.46 +0.21
87.17 +0.21

Омск может остаться без единственного работающего мусорного полигона

от 18.10.18 в 11:38 версия для печати
Омск может остаться без единственного работающего мусорного полигона

Прокуратура не нашла на свалке у Надеждино экологических сооружений, поэтому ее могут исключить из реестра объектов размещения отходов.

Прокуратура выявила нарушения требований экологического законодательства в деятельности АО «Полигон». Предприятие эксплуатирует единственный полигон твердых коммунальных отходов в селе Надеждино Омского района, на котором пока еще разрешено накопление мусора.

В соответствии с приказом Росприроднадзора мусорный полигон был включен в государственный реестр объектов размещения отходов в качестве надлежащего места хранения отходов.

– Вместе с тем проверка показала, что соответствующий экологическим и санитарным требованиям полигон на участке не обустроен, следовательно, в Росприроднадзор представлена недостоверная информация о наличии на земельном участке необходимых экологических сооружений, – уточнили в прокуратуре Омской области.

Омский межрайонный природоохранный прокурор вынес в отношении «Полигона» постановление об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной экологической информации). Его направили для рассмотрения в департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу.

Компании грозит штраф от 20 до 80 тыс. рублей. Кроме того, в случае привлечения к административной ответственности по этой статье полигон исключат из государственного реестра объектов размещения отходов.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Москва отправляет свой мусор в Архангельскую обл, а мы будем в Москву
0
закопали деньги в метро там места много для мусора , или в федоровку
там тоже места много а завод мусороперерабатывающий строить не захотели и скоро омск будет не город сад , а горд помойка
0
"следовательно, в Росприроднадзор представлена недостоверная информация о наличии на земельном участке необходимых экологических сооружений..."
Вот те на. Верим на слово. И сухими из воды...
0
Сейчас начнут прилагать усилия к тому, чтобы протащить в Омской области строительство мусорных заводов, на утилизацию мусора на которых уже замахнулись новосибирские дельцы.
Только прибыль с этого будет у единиц, а Омск задохнется еще и в органических испарениях, кроме химии.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх