Омские футболисты большую часть матча против иркутского «Зенита» вели в счете, но во втором тайме умудрились упустить не только победу, но и ничью.

Сегодня футболисты «Иртыша» провели последний матч осенней части первенства России. Дома они принимали иркутский «Зенит». Несомненно, игрокам омской команды, которые ярко провели первую часть чемпионата, хотелось порадовать болельщиков перед полугодичной паузой.

Матч начался как нельзя лучше для «Иртыша» Уже на 8-й минуте Андрей Разборов реализовал пенальти. Далее омские футболисты имели еще несколько неплохих шансов. В начале второго тайма сольный проход к воротам соперника совершил полузащитник Кирилл Морозов, но в завершение атаки ему не хватило точности.

А затем пришла расплата. Одна из атак «Зенита» под занавес матча закончилась ударом в перекладину, а на добивании удачно сыграл полузащитник Василий Чиюров. В конце игры «Иртыш» всей командой пошел в атаку, но на самых последних секундах матча контратака «Зенита» завершилась точным ударом нападающего Аркадия Бондаренко.

Таким образом, «Иртыш» проиграл со счетом 1:2 и потерпел первое поражение в чемпионате. Несмотря на это, омская команда до весны сохранит лидерство в турнирной таблице, так как «Сахалин», являющийся главным преследователем омичей, имеет на очко меньше, но, правда, и сыграл на матч меньше.