Омский «Авангард» вчера проводил встречу с командой «Локомотив». Этот матч с ярославцами стал уже третьим противостоянием двух клубов в нынешнем сезоне.

Дважды до этого в очных поединках оказывались гости – сначала в Ярославле они не без труда переиграли «ястребов» в овертайме 3:2, а потом и на выезде оказались сильнее – 5:1.

В этот раз в Омск «Локомотив» приехал в качестве безоговорочного лидера дивизиона, поэтому «Авангард» один из важнейших матчей последнего месяца начал несколько с оглядкой на свои ворота. Гости также не «ходили» вперед большими силами, поджидая «ястребов» на одной из ошибок. Справедливости ради надо заметить, что хозяева провели матч, практически не допуская серьезных провалов в обороне.

Первой шайбы болельщикам пришлось ждать больше половины матча, только на тридцать четвертой минуте Яромир Ягр, начавший забивать в последних играх, «распечатал» ворота гостей. В тот момент «Авангард» имел на одного игрока больше.

Вторая шайба омичей также стала следствием удачного розыгрыша «лишнего» - Никита Никитин мощным щелчком уложил шайбу в угол ворот Гелашвили.

В третьем периоде временами сильнее выглядели ярославцы, что было вполне логичным, ведь лидеру дивизиона нужно было отыгрывать две шайбы. За пять минут до конца основного времени «Локомотив» усилиями Михнова одну шайбу все-таки отыграл – 2:1. Но, сняв вратаря и выпустив шестого полевого игрока, получил гол в пустые ворота. У «ястребов» отличился Роса, забивший только шестую шайбу в нынешнем сезоне.

Непосредственно после матча оживился фанатский сектор «Арены-Омск», где замелькали достаточно любопытные баннеры и плакаты. Самыми запоминающимися стали «Лучший тренер – губернатор!» и «Жизнь налаживается». Действительно, трудно поспорить.