Омская команда одержала очередную уверенную победу в чемпионате, начав забрасывать шайбы в ворота соперника уже с первой минуты матча.

Накануне «Авангард» продолжил свою беспроигрышную серию в чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке в Балашихе рижское «Динамо».

«Ястребы» уже с первых секунд взялись за дело. Первая минута матча была насыщена событиями. Сначала Сергей Широков удачно сыграл на добивание и открыл счет. А еще через несколько секунд травму получил один из арбитров, в которого попала шайба. Но после оказания помощи он продолжил игру.

В середине первого периода Кирилл Семенов также удачно сыграл на пятачке, подкараулив отскок. Счет стал 2:0.

О втором периоде «ястребы» отгрузили в ворота соперников еще 2 шайбы. Сначала отличился Коди Франсон броском от синей линии.  А затем Илья Михеев вышел один на один и переиграл голкипера рижан.

Казалось, что «Авангард» одержит вторую крупную победу подряд, но этого не случилось. Динамовцы в третьем периоде смогли забросить в ворота, которые защищал Алексей Мурыгин, 2 шайбы. И все же точку в матче поставил игрок омской команды. Это сделал защитник Вилле Покка - 5:2.

«Авангард» одержал 8-ю победу подряд  и продолжает уверенно занимать второе место в чемпионате КХЛ. Но уже завтра «ястребам» предстоит тяжелое испытание. На домашней арене «ястребы» примут ЦСКА. Напомним, что все билеты на этот матч проданы.