«Авангард» забросил «Витязю» 6 шайб, не пропустив ни одной. А в конце матча команды, как и несколько лет назад, порадовали зрителей драками.

Думали ли когда-нибудь болельщики омского «Авангарда», что матч их любимой команды против «Витязя» превратится в подмосковное дерби. Но сейчас это так. Расстояние между Подольском и Балашихой составляет около 60 километров.

Первый матч сезона между этими командами состоялся на площадке «Витязя» при полупустых трибунах. А судя по телетрансляции, большинство активных болельщиков поддерживали «Авангард».

«Ястребы» вышли на этот матч в статусе явного фаворита, ведь «Витязь» проиграл 5 из последних 6 матчей. Умудрились подольские хоккеисты проиграть даже новосибирской «Сибири», которая является явным аутсайдером чемпионата.

Однако первый период прошел без заброшенных шайб. Зато во второй двадцатиминутке «Авангард» нанес по воротам соперника три результативных броска. Отличились Денис ЗерновИлья Михеев и Кирилл Семенов.

В третьем периоде избиение хозяев площадки продолжилось. У «Авангарда» дублем отметился защитник Максим Чудинов. Последний раз с ним такое случалось, если верить статистике, в январе 2016 года, когда Максим выступал еще за СКА. В матче же с «Витязем» стоит отметить второй гол Чудинова. После его могучего броска шайба залетела в ворота и моментально вылетела оттуда. Матч продолжился, но во время следующей паузы арбитр посмотрел видеоповтор и гол засчитал. Последнюю шайбу в матче забросил Егор Мартынов, установив окончательный счет – 6:0.

Стоит отметить, что в третьем периоде было несколько не совсем спортивных моментов. Сначала в результате толчка на борт пострадал юный нападающий «Авангарда» Александр Яремчук, который вынужден был уйти в раздевалку. А потом хоккеисты вспомнили о старых, добрых, но забытых традициях в противостояниях «Авангарда» и «Витязя». Речь, конечно, о драках.

Для начала подрались «ястреб» Михаил Фисенко и «витязь» Егор Воронков. Омский нападающий нанес сопернику пару увесистых ударов, но оппоненты достояли на ногах до конца драки. А после шестой пропущенной шайбы хозяева площадки решили показать себя хотя бы в кулачных боях. В одном из эпизодов разбили нос Кириллу Семенову, который  решил вступиться за партнера. А нападающий «Авангарда» Артем Манукян схлестнулся с форвардом «Витязя» Данилой Моисеевым. Общими усилиями команды набрали 51 минуту штрафа, из которых 40 заработал «Витязь».

«Авангард» после этого матча продолжает погоню за екатеринбургским «Автомобилистом», одержав 12 побед в 13 матчах.