Омский «Спартак» в субботу проводил свой домашний матч против далеко не самой сильной команды из Санкт-Петербурга. Этот поединок закончился довольно неожиданно – в первую очередь для болельщиков «красно-белых».

Подопечные Виктора Бардока в субботу встречались с «середняком» Суперлиги, с клубом «Ленинградка». Безусловно, многие ожидали, что у хозяев не возникнет никаких проблем в матче с соперником, который в этом сезоне игр больше проиграл, чем выиграл.

Но с самых первых розыгрышей стало ясно, что гости настроены весьма решительно. Первый сет команда с берегов Невы взяла, не оставив хозяевам никаких шансов, 25:16.

Во второй партии омскому «Спартаку» также не удалось прибавить и найти контраргументов к атакующим действиям «Ленинградки». Второй  сет был ими выигран все с тем же разгромным счетом 25:16.

При этом гости владели подавляющим преимуществом в матче, а у «Спартака» в этот вечер вообще мало что получалось. В третьей партии клуб из Санкт-Петербурга нисколько не ослабил своего запала и продолжал играть со второй командой российской Суперлиги первым номером. В последнем сете хозяева немного посопротивлялись, но в итоге и его уступили со счетом 22:25, а вместе с ним проиграли и матч - 0:3.

Вполне можно допустить, что «Спартак» просто-напросто играл этот матч, держа в уме встречу Еврокубка против швейцарского клуба «Цайлер Кёниц», которая состоится 9 декабря. Поэтому и не показал всех своих возможностей в матче с «Ленинградкой».