Омская команда дважды уступала в счете армейцам, но всякий раз сумела отыграться. Судьба принципиального матча решилась в серии буллитов.

Хоккеисты омского «Авангарда» вновь порадовали болельщиков своей победой, которая стала для «ястребов» уже 10-й в нынешнем сезоне КХЛ. Накануне в Санкт-Петербурге был обыгран главный фаворит всего чемпионата – СКА.

В принципиальном матче с армейцами омичи дважды проигрывали, но оба раза сумели собраться и ответить сопернику – во втором периоде счет сравнял Максим Тальбо, а под занавес встречи Кирилл Семенов сделал счет 2:2. Судьба матча решилась в серии послематчевых буллитов, где удачливее оказались «ястребы»: решающий бросок на счету Ильи Михеева.

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 30 сентября, в Минске против местного «Динамо». После 11 игр омская команда занимает второе место в таблице, имея 10 побед и 1 поражение.