В Омске к Новому году 50 % муниципальных автобусов будут новыми
на правах рекламы
11:29
-29 $ 91.64
98.84

В Омске к Новому году 50 % муниципальных автобусов будут новыми

от 27.09.18 в 15:56 версия для печати
В Омске к Новому году 50 % муниципальных автобусов будут новыми

Правда, большинство новых автобусов, курсирующих по Омску, – это маловместительные пазики. Зато они очень экономичны, что немаловажно.

В Омске к концу текущего года половина муниципальных автобусов будут новыми. Об этом сегодня заявил директор департамента транспорта Александр Вялков.

По словам чиновника, вскоре на городские маршруты выйдут еще 50 автобусов «ПАЗ Вектор-Некст», 80 таких автобусов уже работают в городе. Также до конца года будет закуплено еще 20 больших автобусов, работающих на газомоторном топливе. Кроме того, в городе есть порядка 30 более-менее новых автобусов, закупленных в 2013 году. Уже фактически списаны несколько десятков старых «сочлененников-длинномеров», работавших в городе с 1998 года.

omskinform.ru

Александр Вялков в эфире радио ГТРК «Иртыш» сегодня отметил, что если в год на солярку большому автобусу нужно 1,4 млн рублей, то автобусу «ПАЗ Вектор-Некст» – всего 700 тысяч. Экономия существенная. Поэтому новые маловместительные автобусы очень выгодны. Но вот с точки зрения комфортности поездок вопросы остаются.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Папа Леня гость 27.09.2018 21:41 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
8
О безопасности тоже не надо забывать. ПАЗ это не большой автобус, при аварии риск получить травму значительно выше. Но конечно печально, добивают муниципальный транспорт в угоду маршрутчикам, попутно поощряя личный автотранспорт. Если следующим шагом будет развал электротранспорта, то на комфортной транспортной инфраструктуре города можно забыть на долгие годы.
4
Отличный автобусы, а те кто ноют, что в них не набьешься или это для деревни и т.д. в других городах побывайте, это лучший вариант для нашего города, т.к. если брать новые "лиазы" они опять будут ходить пустыми, газели слишком маленькие..
Pretorian гость 27.09.2018 16:45 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
Побывал, в Лондоне двух этажные.
Оптимист гость 27.09.2018 17:01 Ответить с цитатой Пожаловаться
3
Побывал, в Лондоне двух этажные. Зато в Лондоне туманно, а в Омске солнечно!
0
А если, идя пожеланиям интрнет-хомячков, убрать из "тесных" пазиков один ряд сидений (как в старых больших автобусах) то получатся стоячие скотовозки
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх