Вчера в СКК имени Блинова «Авангард» одержал победу над «Химиком» из города Мытищи. Главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов несмотря на неудачное начало матча остался доволен игрой: «Матч получился хорошим, быстрым. В заключительной двадцатиминутке перешли на игру в три состава. Ребята молодцы, что сыграли результативно, уверенно», - говорит Валерий Белоусов. Главный тренер «Химика» Петр Воробьев явно не был в восторге от игры своих хоккеистов, он удалился с пресс-конференции, даже не пожав руку своему коллеге Валерию Белоусову. «Игра получилась хорошая, боевая. Соперник нас смял в третьем периоде. Нам не хватило запаса сил и слаженности в игре, - утверждает Петр Воробьев. - Но, еще раз повторю, игра понравилась». Матч начался с хороших атак хозяев поля, своей активностью они хотели подавить соперника в самом начале. Но противники ответили тем, что на шестой минуте «запихали» шайбу в ворота Александра Фомичева. Правда, судья четко показал, что игрок «Химика» стоял в площади ворот, а мытищинцы с этим особо не спорили. На четырнадцатой минуте матча после удаления игрока омских «ястребов» Алексея Трощинского за задержку соперника клюшкой, воспользовавшись численным преимуществом, открыл счет нападающий гостей Дмитрий Быков. Второй период прошел вяло. Ни омские «ястребы», ни мытищинский «Химик» не смогли реализовать ни одного момента. Третий тайм же напротив получился ярким и насыщенным. На второй минуте первую шайбу в этом матче забросил нападающий «Авангарда» Антон Курьянов. После матча он сообщил корреспонденту «Омск-Информ»: «Нужно было только забить первую шайбу». После этого игра действительно стала живой и быстрой. Множество атак с обеоих сторон доказали это. На четвертой минуте Александр Фомичев не смог спасти ворота команды, и счет стал 1:2. Через минуту с распасовки Кирилла Кольцова и Никиты Никитина омский форвард Антон Курьянов второй раз поразил ворота соперников, и счет стал равный. Третье очко принес своей команде молодой форвард «Авангарда» Алексей Черепанов – 3:2. По трибунам СКК имени Блинова прокатилась волна, болельщики ликовали. После хетрика Антона Курьянова - на одиннадцатой минуте матча с передачи Алексея Калюжного он блестяще забросил шайбу в ворота мытищинского голкипера Виталия Колесника - радости не было предела. Остаток времени омичи отлично отыграли в обороне. Встреча закончилась со счетом 4:2.