Китайская команда, являющаяся одним из аутсайдеров КХЛ, навязала серьезную борьбу «Авангарду». Многое решили две шайбы Кирилла Семенова.

Сегодня «Авангард» продолжил свою победную серию, обыграв пекинский «Куньлунь Редстар». Китайская команда является одним из аутсайдеров КХЛ, но борьбу «ястребам» навязала нешуточную.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Авангарда» отличился Евгений Медведев. Во второй двадцатиминутке Кирилл Семенов после сольного прохода забросил вторую шайбу в ворота «Куньлуня».

А в начале третьего периода канадский защитник «Авангарда» Коди Франсон бросил от синей линии, после чего шайбу в ворота подправил Сергей Широков. Но игроки команды из Пекина, среди которых нет ни одного китайца, и не думали сдаваться. На протяжении всего матча они не давали «ястребам» расслабиться, а после третьей заброшенной шайбы и вовсе ринулись на ворота Игоря Бобкова.

За 2 минуты до конца матча канадский нападающий «Куньлуня» Тайлор Бек сократил разрыв в счете до минимума. Тренеры китайской команды сняли вратаря, но этим воспользовался «Авангард». Кирилл Семенов забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет – 4:2.

После этой победы Авангард» занимает второе место в чемпионате КХЛ и продолжает погоню за екатеринбургским «Автомобилистом».

Уже в понедельник, 24 сентября, «Авангард» примет на своей площадке в Балашихе хабаровский «Амур».