В сибирском дерби омский клуб уверенно обыграл новосибирцев, которые никак не могут выиграть в этом сезоне. В Новосибирск приехали 200 омских болельщиков.

Омский «Авангард» сегодня, 20 сентября, провел самый близкий к Омску матч – в Новосибирске. После переезда команды в Балашиху омские хоккеисты впервые сыграли на сибирской земле. Соперник омского клуба – новосибирская «Сибирь» – еще ни разу (!) не выигрывал в стартовавшем чемпионате КХЛ. Сегодня новосибирские хоккеисты потерпели девятое поражение подряд.

Счет в матче под занавес первого периода открыл Крис Верстиг, а во втором отрезке матча он же оформил дубль, удвоив преимущество омичей. Вторая шайба была заброшена при расстановке 5 на 3, а спустя пару минут Илья Михеев уже в расстановке 5 на 4 сделал счет и вовсе неприятным для новосибирцев – 0:3.

Стоит отметить, что второй период изобиловал силовыми приемами и взаимными удалениями. «Сибирь» и «Авангард» даже были наказаны за нарушение численного состава. Посмотреть на матч пришли 7420 болельщиков, из которых примерно 200 человек приехали из Омска. В Новосибирск отправились и девушки из группы поддержки «Черри», которые наблюдали за игрой с трибун.

В третьем периоде шайба влетела уже в ворота омского голкипера Алексея Мурыгина. Автором единственного гола «Сибири» в этом матче стал Никита Михайлов. Завершился матч при пустых воротах «Сибири», но и это не помогло новосибирцам: они потерпели девятое поражение подряд и третье при новом тренере Александре Андреевском. «Авангард» же набрал очередные два очка и закрепился на второй строчке Восточной конференции.