
Хоккейный клуб «Авангард» прокомментировал избиение журналиста Sport.ru Александра Головина омскими болельщиками. Инцидент произошел 12 сентября во время матча с «Ак Барсом» на арене «Балашиха».
- Взял комменты у фанатов из Омска: рука не двигается, одежду порвали, нос – фигня, - написал представитель прессы, но затем удалил пост.
Журналист пришел перед буллитами команд в фанатский сектор «Авангарда» за комментариями, но одному из мужчин его показались провокационными. Дело закончилось избиением.
– К сожалению, один из первых топовых матчей «Авангарда» на новой арене был омрачен неприятным инцидиентом. Сейчас не хочется искать виновных, этим уже занимается полиция. Скажем одно - мы против насилия. Поэтому всегда будем помогать пострадавшим, – сообщили в пресс-службе «Авангарда». – Клуб готов оплатить лечение Александра Головина, а для того, чтобы он смог сам увидеть, как любят хоккей и гостей города в Омске, приглашаем журналиста на «Зимнюю классику». Все расходы по перелету и проживанию берем на себя. Ну и, конечно, ждем снова в Балашихе!
Также в сообщении отмечается, что «надо отдать должное болельщикам - первая домашняя серия показала, что команду в Балашихе ждет мощная поддержка».