На домашнем льду «ястребы» обыграли казанский «Ак Барс». Эта победа, ставшая пятой подряд для омской команды, оказалась самой трудной в сезоне.

«Авангард» смог одержать пятую победу подряд на старте сезона. На этот раз «ястребы» выиграли у действующего чемпиона КХЛ – казанского «Ак Барса».

Матч проходил в Балашихе, где «Авангарду» снова была оказана мощная поддержка. На трибунах вновь был аншлаг.

Все самое интересное произошло в первом периоде. Сначала нападающий «Ак Барса» Иржи Секач реализовал большинство, а перед самым перерывом защитник «Авангарда» Максим Чудинов счет сравнял. Стоит сказать, что «ястребы» могли отличиться и раньше, но не реализовали двойное численное преимущество.

Команды продолжили удаляться и дальше, но на счете это никак не отразилось. Команды так и не забросили до конца основного времени, хотя у «Авангарда» было больше шансов на победу.

Ничего не изменилось в овертайме, а вот серия буллитов была весьма интересной. По ходу серии «ястребы» вели 3:1, но гости сумели сравнять счет. И все же решающий бросок нанес нападающий омской команды Сергей Широков. Стоит отметить, что соперникам пришлось пробивать по 8 буллитов.

Таким образом, «Авангард» победил со счетом 2:1 и пока не потерял ни одного очка в чемпионате. Волею календаря следующий матч «ястребы» проведут уже сегодня. Они сыграют в Балашихе против магнитогорского «Металлурга».