Омич узнал, что у него родился четвертый ребенок, и решил взорвать дом
на правах рекламы
06:21
-35 $ 91.64
98.84

Омич узнал, что у него родился четвертый ребенок, и решил взорвать дом

от 10.09.18 в 12:05 версия для печати
Омич узнал, что у него родился четвертый ребенок, и решил взорвать дом

Ставший в четвертый раз отцом мужчина напился и решил взорвать хрущевку в Чкаловском. Но его отговорила умная сотрудница МЧС.

Сотрудница МЧС Любовь Николаева предотвратила взрыв жилого дома в Омске. В минувшую субботу поступил звонок от неизвестного мужчины, который угрожал взорвать газ в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Романенко.

omskinform.ru

Сотрудники МЧС немедленно оповестили все экстренные службы Омска, в том числе ФСБ.

В то время пока оперативные службы ехали к месту происшествия, старший инспектор отдела ЦУКС капитан внутренней службы Любовь Николаева в течение 15 минут вела диалог с мужчиной по телефону. Женщине удалось убедить омича не взрывать газ, а позже – открыть входную дверь правоохранительным органам. Как оказалось, причиной угрозы стало рождение четвертого ребенка.

пресс - служба МЧС
– С первых минут разговора я поняла, что мужчина изрядно пьян. Кроме того, он проявлял агрессию, был очень зол. Я начала расспрашивать подробности его личной жизни. И не прогадала. Гражданин рассказал, что накануне у него родился четвертый ребенок. Тогда мною было выбрано направление разговора о семье. На обучающих занятиях с психологами МЧС нам рассказывали, что необходимо выбрать «болевую» точку и «давить» на нее. Мужчина немного успокоился и пошел на контакт. Благодаря нашим с ним разговорам оперативные службы выиграли время на прибытие. Кроме того, злоумышленник уже хотел закурить, что могло бы привести к взрыву дома, но я убедила его дождаться, пока всех жителей дома эвакуируют, – рассказала подробности непростого разговора с многодетным отцом Любовь Николаева.

Прибывшие к месту происшествия оперативные службы выяснили, что многодетный отец действительно открыл вентили газовой плиты, создав реальную угрозу взрыва газовоздушной смеси.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
30
Чем взрывать дом, лучше пусть отрубит себе средство производства детей, еще после первого ребенка надо было это сделать и жил бы без тревог
9
Чем взрывать дом, лучше пусть отрубит себе средство производства детей, еще после первого ребенка надо было это сделать и жил бы без тревог Да вообще элементарно: стерилизация-решение проблем
20
Ужас!!! Если эти 4 наследника несут гены этого папаши.
Да............. гость 10.09.2018 20:44 Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Скажу больше! за ЧЕТВЁРТОГО и последующих детей-выплаты не предусмотрены! Вот в чём трагедия!?(платят за 2 и 3 ребёнка мат.капитал).А содержать ребёнка-непросто..
0
Вот не надо ужасить .в Омске с детским питанием на одной полке продают алкогольтабакнаркоту. план БАРБОРОССА !Все окна прорыли даже на пятых этажах давно открыты лавочки рюмочки.
житель ул. Бульварной гость 10.09.2018 15:21 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
11
Почему никто не хвалит умную сотрудницу МЧС?
Добрый кот гость 10.09.2018 15:50 Ответить с цитатой Пожаловаться
5
Почему никто не хвалит умную сотрудницу МЧС? Это ее работа.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх