Давид Деарне спас «Авангард» от поражения в матче с «Северсталью». На то, чтобы сделать дубль, канадскому нападающему потребовалось менее 12 минут.

Накануне «Авангард» провел третий матч на турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге. После уверенной победы над «Йокеритом» и поражения от СКА «ястребы» играли с череповецкой «Северсталью».

Ворота «Северстали» защищал бывший голкипер «Авангарда» Доминик Фурх. У «ястребов» на последнем рубеже находился Олег Шилин.

Матч сложился для «Авангарда» очень непросто. В начале третьего периода омская команда проигрывала со счетом 0:2. Но затем за дело взялись новички «Авангарда». В течение 28 секунд Давид Деарне и Денис Зернов забросили по шайбе. А на последней минуте третьего периода Деарне оформил дубль и принес победу «Авангарду».

На то, чтобы забросить две шайбы в первом же матче за новую команду, канадскому новичку «Авангарда» хватило менее 12 минут.

«Авангард» победил со счетом 3:2, а сегодня сыграет против ХК «Сочи».