Голушко не грозит лишение мандата – адвокат
на правах рекламы
20:42
+18 $ 82.64 +1.18
89.01 +1.84

Голушко не грозит лишение мандата – адвокат

от 20.08.18 в 11:34 версия для печати
Голушко не грозит лишение мандата – адвокат

omskinform.ru
Уголовное дело в мошенничестве при установлении тарифов «Омскгоргаза», по мнению защитника, не имеет отношения к депутату Госдумы.

Известный в Омске адвокат Андрей Мотовилов, представляющий интересы председателя совета директоров ХК «Акция» Сергея Калинина по так называемому «газовому» делу, высказался о возможности привлечения к ответственности депутата Госдумы Андрея Голушко. Парламентарий является давним деловым партнером Калинина.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», по версии следствия, руководитель «Акции» придумал мошенническую схему, позволявшую завышать тарифы на транспортировку газа для АО «Омскгоргаз». Ущерб для потребителей силовики оценивают в 1,2 млрд рублей. Сергей Калинин до октября находится в СИЗО. По мнению адвоката Мотовилова, его партнер Голушко фигурантом уголовного дела не станет и не будет лишен депутатского мандата.

– Андрей Иванович Голушко не является ни учредителем, ни тем более директором «Горгаза». За что его могут привлечь к уголовной ответственности? Процедура снятия депутатской неприкосновенности непростая. Представляете, нужно объяснить депутатам, которые и принимают решение о снятии неприкосновенности, что где-то в Омске что-то произошло с тарифами, потерпевшие вроде есть, а вроде их нет. То ли кто-то кого-то обманывал, то ли не обманывал. А Голушко причем? Если даже теоретически допустить вероятность того, что перед Госдумой вдруг будет поставлен такой вопрос, я уверен, что ни о каком лишении неприкосновенности не будет идти речь, – сказал Мотовилов в интервью «Новому Омску».

Адвокат Калинина добавил, что история с «Омскгоргазом» никакого отношения к Голушко не имеет, а также заявил, что депутат Госдумы не собирался идти в губернаторы Омской области.

– В моем понимании история с губернаторскими амбициями Андрея Ивановича – это фантазия омских СМИ. Согласитесь, это очевидно – член партии «Единая Россия» не может одномоментно стать самовыдвиженцем на пост губернатора Омской области, – подчеркнул Мотовилов.

Ранее в интервью тому же изданию сам Голушко заявлял, что уголовное преследование в отношении Калинина было инициировано его политическими оппонентами, которые взялись выбить депутата из возможной губернаторской гонки. Тем самым они якобы демонстрировали свое политическое влияние нынешнему главе региона.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
9
Это который недостреленный?))) Мутная история...Хотели бы попасть,по такой туше промазать трудно...
Харьковчук гость 20.08.2018 20:59 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
9
Голушко хорошо заплатил адвокату для защиты своего мандата.
-12
Это верно, Голушко никогда не собирался быть губернатором Омской области, ему хватило быть первым замом губернатора. Вообще уже хватит придумывать разные небылицы про Голушко. Работает он депутатом Госдумы и пусть работает и работает он хорошо, что не скажешь о других омских депутатах. Что другие сделали для своих избирателей не известно, одна критика, настальгия о прошлом и пустые обещания.
8
Действительно хватило быть первым заместителем губернатора, вот тогда и все его дела и пошли вверх и все начали ему платить. Будучи первым заместителем, а он курировал экономический блок, все и утащил. Зачем ему область с "голым задом". Можно с людей через Горгаз денег утянуть.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх