Омичи смогут сдать тест на ВИЧ прямо возле торговых комплексов
на правах рекламы
15:46
+7 $ 96.04
102.25

Омичи смогут сдать тест на ВИЧ прямо возле торговых комплексов

от 16.08.18 в 18:46 версия для печати
Омичи смогут сдать тест на ВИЧ прямо возле торговых комплексов

Многие омичи до сих пор не знают, что являются ВИЧ-инфицированными. Узнать, есть ли вирус в организме, они смогут с 17 по 19 августа.

Омская область вошла в число 30 регионов Российской Федерации, где с июня по ноябрь этого года проводится III Всероссийская акция Минздрава РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Акция направлена на информирование жителей по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В Омской области акция начнется 17 августа. В ее рамках любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ, получить достоверную и исчерпывающую информацию о ВИЧ-инфекции от специалистов БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» о путях передачи вируса и мерах профилактики заражения.

Как сообщили в Минздраве, экспресс-тестирование на ВИЧ будет организовано в Омске, а также в Исилькульском, Кормиловском и Калачинском муниципальных районах. Жители Омска смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус 18 августа с 10:00 до 00:00 на площади у киноцентра «Кристалл» (пр. Мира, 19), 19 августа с 10:00 до 18:00 на площади у ТЦ «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25 к. 2).

В Исилькуле мобильный пункт тестирования будет работать 17 августа с 11:00 до 17:00 на площади им. Жукова (пл. им. Жукова/ул. Пушкина, 30). У калачинцев возможность пройти экспресс-тестирование будет 19 августа с 11:00 до 17:00 на мотодроме. Жители Кормиловки смогут узнать свой ВИЧ-статус 18 августа с 11:00 до 17:00 на Центральной площади.

Закрытие акции состоится 20 августа в 10:00 часов на площади у ТЦ «Континент» в Омске. 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
ВИЧ-это афера глобального масштаба...Его просто не существует...
Аноним гость 17.08.2018 09:24 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
ВИЧ-это афера глобального масштаба...Его просто не существует... Ты поверишь в ВИЧ только когда заболеешь и сдохнешь.
0
Тест на вич в государственной поликлинике стоит 900 рублей, полный тест на вич стоит 16 тысяч рублей. Естественно мало кому в омске по карману, вот и живут не зная своего диагноза, заражая других. Анализы на смертельно опасные заболевания вообще должны быть бесплатными.
0
Еще один баран,покалеченный зомбиящиком)))))
Аноним гость 17.08.2018 19:42 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Дурак ты и никогда не вылечешься. Атрофия головного мозга, так и сдохнешь дебилом
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх