На этот раз «Авангард» уступил в овертайме уфимскому «Салавату Юлаеву», в составе которого отличились двое бывших игроков омской команды.

«Авангард» сыграл второй матч в рамках Кубка губернатора Челябинской области. После поражения от «Трактора» со счетом 2:5 «ястребам» предстояло помериться силами с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Уже на 28-й секунде матча защитник «Авангарда» Максим Березин вывел свою команду вперед. Но в середине первого периода бывший нападающий омской команды Антон Бурдасов, выступающий ныне за «Салават Юлаев», счет сравнял.

Омская команда снова вышла вперед в конце второй двадцатиминутки благодаря точному броску Кирилла Семенова. Но в третьем периоде уфимцы снова восстановили равновесие.

Победитель матча определился в овертайме, на третьей минуте которого решающую шайбу забросил нападающий «Салвата Юлаева» Петр Хохряков, который ранее тоже выступал за «Авангард».

Таким образом, «Авангард» проиграл сегодня в овертайме со счетом 2:3. Омичи практически потеряли шансы попасть в финал турнира в Челябинске.