Еще 48 школ Омской области получили новые автобусы
на правах рекламы
08:40
+9 $ 97.41
103.16

Еще 48 школ Омской области получили новые автобусы

от 10.08.18 в 15:22 версия для печати
Еще 48 школ Омской области получили новые автобусы

Транспорт, который будет возить школьников, получили 26 районов. К новому учебному году все школьные автобусы оснастят проблесковыми маячками.

Сегодня на Соборной площади состоялась церемония вручения ключей от 48 новых школьных автобусов. Партия пассажирского транспорта большой и малой вместимости, специально оборудованного для перевозки детей, отправилась к школам 26 районов, сообщили в пресс-службе облправительства.

– Новые машины оснащены ремнями безопасности и навигационным оборудованием, имеют высокую проходимость, – отметил врио губернатора Александр Бурков. – Мы с полной ответственностью подходим к решению проблемы повышения безопасности перевозок детей. В прошлом году приобрели 71 новый автобус. Сегодня передаем еще 48 машин. В ближайшее время получим еще четыре транспортные единицы. Кроме того, в Министерство просвещения РФ уже направил заявку еще на одну партию автобусов. Это значит, что проблему с наличием транспорта, срок эксплуатации которого более 10 лет, в Омской области мы скоро полностью решим.

Сегодня в большинство сельских районов отправились по два автобуса. Любинский, Москаленский, Калачинский, Омский и Черлакский районы, где очень протяженная сеть маршрутов подвоза, получили по три машины. Новые школьные автобусы позволят осуществлять подвоз более 900 обучающихся. Еще один автобус в скором времени отправится в Усть-Ишимский район.

К новому учебному году все школьные автобусы в соответствии с обновленными правилами перевозки детей оснастят проблесковыми маячками, включать их можно будет только при транспортировке детей.

Отметим, что на приобретение школьных автобусов в 2018 году из регионального бюджета выделен 91 млн рублей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
По мира, за жби автобусов 20 уже месяца три стоят с этими маячками проблесковымм, как какая хвальба власти так эти автобусы выезжают на "парад", потом обратно на стоянку. Так по СМИ около сотни автобусов проходит, а всего их 20.
А теперь о другом, в СССР в каждом селе по крайней мере трёхлетка была, теперь школ нет, детям приходится ездить за 50 км до школы, это в 7.00.подъём,домой часиков к 6 вечера.. Вот вам доступное образование. О медицине поговорим? Могу Нововаршавку к примеру привести, там безопаснее будет к бабке колдунья сходить
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх