Омичи одержали вторую победу подряд, обыграв иркутский «Зенит». «Иртыш» лидирует в чемпионате, а Андрей Разборов возглавляет гонку бомбардиров.

Сегодня футболисты омского «Иртыша» проводили второй матч в новом  сезоне. В День города омская команда со счетом 2:1 обыграла ФК «Чита». Два гола у «Иртыша» забил Андрей Разборов. Во втором матче чемпионата «Иртышу» противостоял иркутский «Зенит».

Большая часть первого тайма прошла неспешно, но на 34-й минуте «Иртыш» забил. Андрей Разборов получил классный пас от Олега Тарабанова через полполя и, перебросив вратаря соперника, парашютом отправил мяч в ворота.

Во втором тайме «Иртыш» создал несколько опасных моментов, но до поры до времени не забивал. Огрызался и «Зенит», но в защите омской команды очень хорошо играл новичок команды Владимир Пономарев.

На 70-й минуте нападающий омской команды Артем Третьяков пробил в перекладину, а через пару минут дубль оформил Разборов, который обыграл защитника и послал мяч мимо вратаря в левый угол.

Несмотря на то что главный тренер «Зенита» Олег Яковлев пытался переломить ход матча заменами, это гостям не помогло.

«Иртыш» победил со счетом 2:0 и продолжает лидировать в турнирной таблице, а Андрей Разборов с 4 мячами уверенно лидирует в гонке бомбардиров первенства.

Стоит сказать, что «Иртыш» сегодня произвел весьма приятное впечатление. Видно, что у команды есть игра, а болельщики постепенно возвращаются на трибуны.

Очередные матчи омская команда проведет на выезде. 15 августа «Иртыш» сыграет против «Сахалина» из Южно-Сахалинска, а 18 августа – против «Сибири-2» из Новосибирска. Дома омичи сыграют 29 августа против барнаульского «Динамо».