Проигрывая по ходу матча со счетом 0:3, омские хоккеисты забросили 4 шайбы и выиграли второй товарищеский матч подряд у команды «РоКи».

Накануне «Авангард» провел второй товарищеский матч на финском сборе. Соперниками «ястребов» вновь стала команда «РоКи», выступающая во втором по силе финском дивизионе. Напомним, что в первой игре между этими командами «Авангард» победил со счетом 3:1.

Вчерашний матч получился не таким простым. К 37-й минуте «Авангард» проигрывал со счетом 0:3. Только после этого «ястребы» включили дополнительные обороты. В конце второго периода Ансель Галимов отыграл одну шайбу. В третьем периоде благодаря броскам Никиты Пивцакина и Максима Березина «ястребы» сравняли счет. А на последней минуте основного времени Егор Мартынов забросил победную шайбу.

Как и в первом матче, команды провели овертайм в формате 3 на 3 и серию буллитов. В дополнительное время отличился Юхан Сундстрем, а в серии штрафных бросков «ястребы» оказались сильнее со счетом 3:2.