В первом матче под руководством Боба Хартли «Авангард» одержал победу над финской командой «РоКи». Две шайбы из трех забросили защитники.

Хоккеисты «Авангарда» провели первый матч в межсезонье. На сборе в Финляндии «ястребы» сыграли с командой «РоКи», выступающей во втором по силе финском дивизионе.

Уже на первых минутах встречи финский защитник «Авангарда» Вилле Покка броском от синей линии забросил шайбу в ворота своих соотечественников. Под конец первого периода нападающий Даниил Файзуллин удвоил преимущество «Авангарда». А на старте третьего периода защитник Егор Мартынов отправил еще одну шайбу в ворота соперников, также зарядив от синей линии. Только затем хоккеисты «РоКи» одну шайбу отыграли.

Независимо от результата матча команды договорились сыграть овертайм в формате 3 на 3. Здесь отличился нападающий Илья Михеев. А в традиционных для товарищеских матчей буллитом со счетом 2:1 также победил «Авангард».

Таким образом, дебют Боба Хартли в роли главного тренера омской команды получился удачным.

Второй товарищеский матч между этими же командами пройдет завтра, 6 августа.