Вчера омские «ястребы» со счетом 3:2 проиграли нижнекамскому «Нефтехимику» на нижнекамском льду. «Создали очень много моментов, но забить, чтобы обеспечить победу, не удалось. Надо отдать должное сопернику, который во всем нас чуточку опережал», - говорит главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов. Тренер «Нефтехимика» Геннадий Сырцов сказал, что благодаря высокой самоотдаче его хоккеистов, победа была за ними. «Выиграли благодаря высокой самоотдаче, - говорит он. – А оба гола в наши ворота стали не столько заслугой соперника, сколько результатом наших глупейших ошибок». Уже в первом периоде нефтехимики получили большинство, на реализацию которого им потребовалось всего 17 секунд. Нападающий «Нефтехимика» Денис Хлыстов, пройдя по центру, с неудобной руки отправил шайбу в сетку. А затем наступил черед "ястребов": они долго не выпускали соперников из их зоны и создали массу голевых моментов. Молодой форвард «Авангарда» Алексей Черепанов дважды за матч поразил ворота соперников. В первом случае он реализовал выход один на один, а во втором - удачно воспользовался передачей Курьянова. Но остановить поймавших кураж хозяев было уже невозможно. Сначала Андрей Кузьмин с ходу переправил отскочившую от омского голкипера Александр Фомичева шайбу в ворота, а в самом начале заключительного периода нижнекамский хоккеист Андрей Иванов поразил ближний угол.