«Коммуналка» в области подорожает сильнее, чем в Омске
на правах рекламы
07:16
-4 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

«Коммуналка» в области подорожает сильнее, чем в Омске

от 24.07.18 в 09:58 версия для печати
«Коммуналка» в области подорожает сильнее, чем в Омске

Специалисты РЭК проанализировали квитанции за услуги ЖКХ за июль. В районах области депутаты утвердили высокие предельные индексы.

Региональная энергетическая комиссия Омской области проанализировала квитанции пользователей коммунальных услуг за июль 2018 года. Специалисты ведут ежемесячный мониторинг по Омску и районам, а потом сводят в шаблон. 

Итоговую информацию специалисты озвучат в середине августа, но уже сейчас понятны некоторые моменты.

– Изменение совокупного платежа граждан в городе Омске по наиболее часто встречающемуся набору услуг при установленном с 1 июля 2018 года предельном индексе 7,2 % составило 2,2 % в отношении 5-этажных кирпичных домов и 2 % – в отношении 9-этажных панельных домов. Учитывая эти факторы, ориентировочно в среднем по Омску индекс роста платы граждан не достигнет 4 %. А в городе, как мы знаем, проживает порядка 60 % населения области, – заявила начальник отдела контроля за соблюдением ограничений платы граждан РЭК Омской области Марина Олещук.

С 1 июля 2018 года среднее изменение платы граждан по Омской области не превысит утвержденный средний индекс в 5 %.

Предельный индекс в рамках федеральных параметров составляет 7,2 %. При этом для отдельных муниципальных образований предельные индексы утверждены в интервале от 7,3 до 39,4 % на основании принятых депутатских решений.

Все возможные превышения утвержденных предельных индексов в Омской области «купированы» либо льготными тарифами, либо мерами социальной поддержки.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
8
С 1 июля 2018 года среднее изменение платы граждан по Омской области не превысит утвержденный средний индекс в 5 %.


Если не ошибаюсь, правительство вещало о Ч Е Т Ы Р Е Х !!!! процентах роста, а не 5 или даже 7,2....
7
Такое ощущение, что какой-то штаб сидит и думает, как ещё отжать деньги у населения
0
да чтоб они подавились
-2
Если не провести пенсионную реформу коммуналка подорожает в 100 раз. Даешь жизнь без пенсий!
Житель Омска гость 24.07.2018 12:05 Ответить с цитатой Пожаловаться
9
Если не провести пенсионную реформу коммуналка подорожает в 100 раз. Даешь жизнь без пенсий! Ахха Вы себе то верите? Даже если пенсионную реформу проведут, при этом топливо, коммуналка, продукты и .т.д. будут дорожать ежегодно. Налоги будут только увеличиваться, а их выколачивание ужесточится! Богатые становятся богаче, выживающих от ЗП до ЗП все больше и больше! Вот Вам реалии сегодняшнего дня. Чего Вы хотите от правящей партии олигархов? Хоть одно предвыборное обещание было выполнено??? - НЕТ!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх