По мнению члена Общественного совета РЭК Омской области Сергея Мизи, уход гендиректора муниципальной компании явно говорит об этом.
Уход с поста гендиректора АО «Омскэлектро» Манвела Мажонца свидетельствует о том, что принадлежащее муниципалитету предприятие скоро перейдет под контроль «МРСК Сибири». Такое мнение выразил член Общественного совета РЭК Омской области Сергей Мизя. Он считает, что теневая сделка уже состоялась.
![]() Манвел Мажонц |
![]() Сергей Мизя |
Как уже сообщало РИА «Омск-информ», пару дней назад появились данные о том, что Мажонц оставит свой пост и с 16 июля перейдет на работу в компанию «Тверьэнерго», филиал ПАО «МРСК Центра». При этом «МРСК Сибири» является крупнейшим кредитором «Омскэлектро».
– Это может говорить о том, что, вероятно, уже состоялась теневая сделка по уводу активов «Омскэлектро» в пользу ПАО «МРСК», которое долгое время, по сообщениям прессы, якобы пытается «поглотить» омскую компанию. Когда директор уходит на высокую должность в компанию-«акулу», вероятно, процесс поглощения уже пошел, а возможно, и вовсе на финишной прямой, – цитирует Мизю сайт «ВОмске». – Правду мы, как водится, узнаем чуть позже.
Городская администрация, которой принадлежит «Омскэлектро», ситуацию с уходом Мажонца пока не комментирует.