В Омск приедет одна из лучших баскетбольных команд Европы
на правах рекламы
12:37
+21 $ 96.04
102.25

В Омск приедет одна из лучших баскетбольных команд Европы

от 07.07.18 в 12:56 версия для печати
В Омск приедет одна из лучших баскетбольных команд Европы

Баскетболистки «Нефтяника» сыграют в матче Кубка России против курского «Динамо», которое в прошлом году выигрывало женскую Евролигу.

В офисе Российской Федерации Баскетбола прошла жеребьевка розыгрыша Кубка России среди женских команд. В нынешнем турнире примет участие 21 команда.

В 1/8 финала омскому «Нефтянику» достался очень интересный соперник – курское «Динамо». Игра пройдет 30 сентября в Омске.

Курская команда в 2017 году стала лучшей командой Европы, выиграв женскую Евролигу. Курянки катком прошлись практически по всем своим соперницам.

В прошедшем сезоне баскетболистки «Динамо» проиграли в полуфинале Евролиги екатеринбургскому УГМК, но сумели занять третье место в этом престижном турнире. Кроме того, соперницы «Нефтяника» стали серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка России.

В составе курского «Динамо» играет несколько известных иностранных баскетболисток, но по правилам Кубка России легионеры не имеют право участвовать в этом турнире. Тем не менее, в Омск приедут игроки сборной России и кандидаты в национальную команду Мария Вадеева, Алена Кириллова, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова, Наталья Жедик, а также американка Эпифания Принц, имеющая российское гражданство, и выступающая за сборную России. Тренирует «Динамо» испанец Лукас Мондело.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх