Управляющие компании будут отчитываться перед жителями
на правах рекламы
18:04
+17 $ 79.97
85.92

Управляющие компании будут отчитываться перед жителями

от 02.07.18 в 08:56 версия для печати
Управляющие компании будут отчитываться перед жителями

omskinform.ru
Жилищные организации должны в полном объеме информировать собственников о ситуации в доме, проделанной работе и экономии средств жильцов.

Минстрой РФ намерен обязать управляющие компании подробно отчитываться перед жителями о выполнении договора управления, сообщают «Известия». В этом документе, кроме сведений о деятельности УК, должна будет содержаться информация о размере экономии компании.

Отчет жилищной организации будет включать в себя информацию о видах выполненных работ, случаях нарушений условий договора и сведения о предоставленных коммунальных услугах. Кроме того, предполагается указывать информацию о расчетах с организациями за поставляемые коммунальные ресурсы. Также жители должны быть проинформированы о случаях нарушения периодичности и требований к качеству предоставления коммунальных услуг, в том числе по вине управляющей организации.

УК также должны отчитываться о рассмотрении жалоб и предложений от собственников квартир и принятых решениях, информировать граждан о суммах, полученных по договорам аренды общего имущества и за эксплуатацию рекламных конструкций, о штрафах и взысканиях с УК со стороны органов Госжилнадзора, а также о полученной экономии, если расходы оказались ниже ожидаемых.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
Этот закон назрел давно. Прозрачность в расходовании средств только укрепит доверие к УК со стороны собственников. Если, конечно, УК порядочная.
0
Этот закон назрел давно. Прозрачность в расходовании средств только укрепит доверие к УК со стороны собственников. Если, конечно, УК порядочная. УК( порядочные) и так обязаны отчитываться перед собственниками, что и делают РАЗ В ГОД через председателей совета дома или старших по дому.....У меня есть такие отчеты за несколько лет.....Каким образом еще нужно отчитываться ??? Вы думаете , люди придут на собрание по поводу отчета УК ?? Да, 15, максимум 20 % собственников....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх