Отец без 5 минут главы Минпрома вовремя польстил Буркову
на правах рекламы
21:57
-34 $ 91.64 -1.14
98.84 -1.29

Отец без 5 минут главы Минпрома вовремя польстил Буркову

от 05.06.18 в 20:24 версия для печати
Отец без 5 минут главы Минпрома вовремя польстил Буркову

Как заявил Василий Посаженников, чей сын рвется в министры, спортсменам повезло, что врио губернатора участвует не только в вип-забегах.

На сегодняшнем вручении спортивной премии губернатора Омской области «Доблесть» произошел весьма показательный момент. К главе региона Александру Буркову обратился лауреат премии в номинации «Лучший активист ветеранского спортивного движения» член Совета по спорту Горьковского района Омской области Василий Посаженников.

omskportal.ru

Его сын Андрей Посаженников является главой Горьковского района. На прошлой неделе конкурсная комиссия по отбору кандидатов в министры правительства Омской области рекомендовала глава региона назначить его новым министром промышленности. Решение Буркова ожидается в самое ближайшее время. В этой ситуации Посаженников-старший воспользовался предоставленным словом и умело польстил главе региона.

– От всех нас – физкультурное вам спасибо! Нам повезло, что Вас, Александр Леонидович, мы видим не только в вип-забегах, но и едущего на велосипеде в массовых дистанциях и бегущего на лыжах! – сказал Василий Посаженников, добавив, что участие руководителя региона в спортивной жизни области – отличный пример для воспитания подрастающего поколения.

Бурков, отвечая на слова ветерана, заявил об особой спортивной атмосфере в регионе.

– У меня не было иного варианта, кроме как бежать марафон (речь идет о дистанции в 2 км на весеннем полумарафоне – РИА «Омск-информ»). Потому что те традиции, которые есть в регионе, заслуживают уважения. Это ваша заслуга, тех, кто ставит высокие планки. Этим и достигнуто имя Омской области – спортивный регион, – подчеркнул Бурков.

В конце прошлой осени, открывая лыжный сезон в регионе, врио губернатора пробежал 5 км в рамках эстафеты на призы газеты «Омская правда». Его партнерами по вип-команде были в том числе Андрей Посаженников и тогдашний замминистра спорта региона Алексей Фадин. Спустя менее чем полгода Фадин стал директором департамента спорта в омской мэрии, а Посаженников вот-вот переедет в Омск из Горьковского и возглавит Минпром. Вот такой «спортивный регион» Омская область.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
17
Ладно, вы журналиги и ты ананим в 20:34, не видете того что не всё в этой жизни чернуха. И что в Горьковском районе есть спортивный лагерь для лыжников, вы конечно не в курсе, наверно единственный во всём регионе, вот так. А Василия Посаженникова знаю, ещё мне про него мой отец рассказывал, когда с ним в Сельхозе учился.
0
грамоте под учись.
АнОним!
Гость гость 06.06.2018 07:19 Ответить с цитатой Пожаловаться
7
грамоте под учись. АнОним! ))))) а ты грамотный - " под учись"..))))
9
Кто без труда мечтает процветать
И до чинов высоких дослужиться,
Одним уменьем должен обладать:
лизать начальству страстно ягодицы.
Э.Севрус
2
И что он такого сказал? Обыкновенная речь по протоколу. Автор, порыскай в интернете что такое "по протоколу", а то опять невесть что напишешь...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх