Подрядчики не смогут подменить капитальный ремонт текущим
на правах рекламы
20:28
-1 $ 89.76 +1.18
97.91 +1.03

Подрядчики не смогут подменить капитальный ремонт текущим

от 29.05.18 в 08:13 версия для печати
Подрядчики не смогут подменить капитальный ремонт текущим

omskinform.ru
На законодательном уровне решили разграничить понятия капитального и текущего ремонта с указанием вида работ. Инициатива пришла из регионов.

Совет Федерации направил в Минстрой РФ рекомендации разграничить понятия капитального и текущего ремонта многоквартирных домов, сообщают «Известия». Нововведения в жилищном законодательстве необходимы для эффективного расходования средств Фонда капитального ремонта и борьбы с недобросовестными управляющими компаниями.

Сейчас законодательство не раскрывает в полной мере содержание этих понятий, поэтому зачастую возникают споры о том, какие виды работ относятся к текущему ремонту, а какие – к капитальному.

Таким образом, верхняя палата парламента поддержала идеи Калининградской и Ростовской областей, которые предложили не только составлять перечень работ по капремонту, но и указывать объемы и состав работ, а также согласовывать их с органами Госжилнадзора.

Иногда недобросовестные управляющие организации подменяют капитальный ремонт текущим, пытаясь таким образом нажиться на незнании собственников о разнице в ценах на работы.

Текущий ремонт предполагает периодические мероприятия по поддержанию исправного состояния систем дома (входит в статьи расходов в квитанции за ЖКХ), в то время как капремонт включает масштабный ремонт (замена кровли и стояков, ремонт всего фасада).

В Ассоциации региональных операторов капремонта отметили, что данная проблема особенно актуальна для собственников, которые не делают взносы в общий котел регионального оператора, а открыли специальные счета дома.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Лжепророк гость 29.05.2018 11:14 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
2
Лучше бы задумались как пирамиду в виде общего котла для ремонта отменить. Для начала запретить взносы одних домов использовать для ремонта других.
-2
Ты откуда, человек? Это решается на собрании собственников жилья.
Мишка гость 29.05.2018 17:55 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Ты откуда, человек? Это решается на собрании собственников жилья. Попробуйте собрать общее собрание и открыть отдельный счет, потом расскажете.
0
Уважаемая редакция! Зачем глупости переписывать с других сайтов. Эти понятия всегда были разграничены. Сегодня это сделано в постановлении Росстроя № 170 от 27 сентября 2003 года. Одни глупость написали, а вы перепечатали.
-1
Давно пора!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх