Житель Омской области убил краснокнижного лебедя-шипуна
на правах рекламы
15:21
0 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Житель Омской области убил краснокнижного лебедя-шипуна   [ФОТО]  

от 26.05.18 в 14:49 версия для печати
Житель Омской области убил краснокнижного лебедя-шипуна   [ФОТО]  

Сельчанин утверждает, что охотился на уток, а увидев пролетающего лебедя, решил проверить свою меткость. Теперь он находится под уголовным делом.

Охотинспектор в Черлакском районе во время планового рейда обнаружил в окрестностях села Преображенка мертвого лебедя-шипуна, после чего обратился в полицию.

Охотник, убивший краснокнижную птицу, был задержан на месте преступления и доставлен в полицию.

- Им оказался 58-летний местный житель, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Мужчина пояснил, что охотился на диких уток и, увидев пролетавшего над головой лебедя, решил проверить свою меткость.

Помимо самой птицы, полицейские изъяли у охотника ружье «ИЖ-43» 12 калибра и патроны к нему. Проведены баллистическая и ветеринарная экспертизы.

Лебедь-шипун занесен в Красную книгу Омской области и охота на него полностью запрещена. Материальный ущерб, причиненный экологии региона, составил почти 6 тыс. рублей.

На сельчанина завели уголовное дело за незаконную охоту на птицу, на которую охота полностью запрещена. . Охотнику грозит до 200 тысяч штрафа или до 6 месяцев ареста.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
14
На этом баране надо меткость проверить.
12
Полнится земля российская идиотами, что тут сказать...
александр гость 27.05.2018 10:16 Ответить с цитатой Пожаловаться
1
А если по самолёту или по машине?
10
Проверил меткость на летящем лебеде... Как можно было такую красоту убить... Любоваться нужно было, фотографировать. Души у этого человека вообще нету.
9
Садить года на три, а не штрафы выписывать.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх