Бурков поедет на Петербургский экономический форум
на правах рекламы
09:09
+25 $ 81.33 +0.45
87.03 -0.07

Бурков поедет на Петербургский экономический форум

от 23.05.18 в 16:52 версия для печати
Бурков поедет на Петербургский экономический форум

Глава Омской области подпишет ряд соглашений с партнерами региона, а также выступит с докладом о российско-китайском бизнес-инкубаторе.

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге состоится уже ставший традиционным Петербургский международный экономический форум. В этом году в его работе примут участие президент России Владимир Путин, его коллега из Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.  

forumspb.com

В Северную столицу отправится и делегация Омской области, которую возглавит глава региона Александр Бурков. Он намерен подписать ряд соглашений о сотрудничестве, провести встречи по актуальным для развития Омской области вопросам, а также выступить с докладом о российско-китайском бизнес-инкубаторе.

– В первый день планируется подписание трехлетнего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Омской области и компанией AB InBev Efes, – сообщили в правительстве региона. – В рамках соглашения планируется сохранение и увеличение объема произведенной и реализованной продукции, сохранение численности рабочих мест и уровня жизни работников, реализация инвестиционных проектов на территории Омской области, внедрение инноваций в сфере управления и производства.

Кроме того, 24 мая состоится подписание соглашения между Омским региональным фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства и Фондом развития промышленности.

forumspb.com

В пятницу, 25 мая, Бурков примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, подпишет соглашение с администрацией Псковской области и группой компаний «Титан» и соглашение о совместной реализации программы экспортных семинаров «Жизненный цикл экспортного проекта» для экспортно-ориентированных предприятий на территории Омской области.

– Планируется также закрепить отношения с Объединенной зерновой компанией. Соглашение предусматривает содействие сельскохозяйственным товаропроизводителям Омской области в заключении договоров и соглашений по реализации продукции АПК, – отметил в облправительстве. – Омичи смогут в перспективе воспользоваться ресурсами специализированного зернового терминала в морском порту Зарубино, как только его строительство будет завершено.

В последний день форума Александр Бурков выступит на панельной сессии «Международные молодежные бизнес-инкубаторы. Знания. Связи. Инвестиции». Его доклад будет посвящен омскому опыту развития российско-китайских бизнес-отношений. В частности, Александр Бурков расскажет о работе российско-китайского бизнес-инкубатора, который был оценен как перспективный проект министром иностранных дел Сергеем Лавровым на XXXI заседании Совета глав субъектов РФ при МИД.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Что то он всё в разьездах, городом и областью когда занимается?
Павол гость 23.05.2018 19:26 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Это хорошо. С помощью внутрених резервов и ресурсов, Область не поднять... Нужны инвестиции со стороны, а кто это будет федералы или иностранцы, или свои "мешки", не важно. Всё он делает правильно.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх