Выпускник омского ПТУ стал главой Тюменской области
на правах рекламы
11:44
-6 $ 77.24 +0.64
82.37 +0.91

Выпускник омского ПТУ стал главой Тюменской области

от 18.05.18 в 18:27 версия для печати
Выпускник омского ПТУ стал главой Тюменской области

duma72.ru
Сергей Сарычев, который учился в Омске и работал на заводе имени Баранова, стал временно исполняющим обязанности губернатора Тюменской области.

После того как губернатор Тюменской области Владимир Якушев был назначен министром строительства и ЖКХ Российской Федерации, этот регион временно возглавил Сергей Сарычев, который работал первым замом Якушева. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу главы Тюменской области, Сарычев будет исполнять обязанности губернатора до указа президента.

Сергей Сарычев родился 1 августа 1959 года в селе Викулово Тюменской области. Он окончил ПТУ при Омском моторостроительном заводе, Томский политехнический институт, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кандидат социологических наук.

Трудовую деятельность Сарычев начал в 1978 году на Омском моторостроительном заводе имени Баранова. После службы в армии он вернулся в родную Тюменскую область.

Вице-губернатором Тюменской области Сергей Сарычев стал в 1997 году. В 2001 году он на два года уехал в Ханты-Мансийский автономный округ, где был заместителем председателя правительства. А затем вернулся на прежнюю работу в Тюмень.

Сергей Сарычев женат и воспитывает четырех детей.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
11

Выпускник омского ПТУ стал главой Тюменской области

Хорошо, что не церковно-приходскую школу... И после ПТУ вообще нигде не учась,становится ГУБЕРНАТОРОМ успешной области
9
Толковые инженеры всегда были востребованы в любых областях, почему- то сейчас техническое образование советского периода мало где нужно. , все больше экономисты да клерки банковские технической политикой занимаются.


горожанин гость 18.05.2018 22:55 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
6
Каким боком тут Омская область ?
2
Умному человеку и ПТУ хватит для успешной жизни, дураку и пяти университетов будет мало.
Ну и Ну гость 20.05.2018 16:26 Ответить с цитатой Пожаловаться
-1
Умному человеку и ПТУ хватит для успешной жизни, дураку и пяти университетов будет мало. Где ты в ПТУ умных видел, там одни тупари.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх