iihf.com
О матче сборной России со сборной Канады, сыгранном на чемпионате мира, рассказал нападающий «Авангарда» Илья Михеев, который был одним из самых заметных участников игры.
Как уже сообщало РИА «Омск-информ», сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам со счетом 4:5 и вылетела с турнира. Канадцы добыли победу над россиянами в овертайме после удаления нападающего Кирилла Капризова.
– Никто сегодня не трусил, все хорошо играли, – приводит слова Михеева «Спорт-Экспресс».
Нападающий отметил, что российские хоккеисты проспали начало первого периода и проигрывали единоборства, но потом все стало получаться. По словам Михеева, было ощущение, что все совсем рядом.
– Думаю, у всех оно есть – вот-вот, совсем близко. Но оказалось далеко, – посетовал Илья Михеев.
Назвал форвард «Авангарда» и основную причину поражения от канадцев.
– В большинстве три шайбы нам забросили. В игре пять на пять мы ни в чем им не уступили, даже были лучше, кроме первого периода, – говорит хоккеист.
Отметим, что сборная Канады в полуфинале чемпионата мира сыграет с командой Швейцарии, которая сенсационно переиграла финнов. Во втором полуфинале встретятся сборные США и Швеции.