Зоран Терзич, возглавивший в этом сезоне московское «Динамо», с первой попытки выиграл чемпионат России, чего до этого ему не удавалось с «Омичкой».

Накануне завершился чемпионат России по волейболу среди женских команд . В финале встречались казанское и московское «Динамо».

В серии до трех побед уверенно победила команда из Москвы. Одержав две победы на казанской площадке – 3:0 и 3:2, столичные динамовки победили дома со счетом 3:2.

К победе в чемпионате московское «Динамо» привел сербский специалист Зоран Терзич. Омским болельщикам этот специалист в первую очередь известен тем, что с 2012 по 2015 год работал в команде «Омичка», которая в 2016 году прекратила свое существование. Под руководством Терзича «Омичка» дважды становилась бронзовым призером чемпионата России.

Перед началом нынешнего сезона Терзич возглавил московское «Динамо» и с первой попытки выиграл чемпионат России, чего сербскому тренеру ранее не удавалось сделать с «Омичкой».

- Когда я поднял над собой кубок чемпиона России и поцеловал его, я понял, что сбылась моя мечта. Я давно мечтал об этом трофее. Увы, когда я работал в Омске, было нереально победить в чемпионате России и обойти Казань с Москвой. Но вот наконец моя мечта стала явью, мы стали чемпионами России. Я очень счастлив! - сказал Терзич РИА Новости.

Помимо Терзича чемпионками России стали сразу несколько бывших игроков омской команды. Это Дарья Талышева, Елена Гендель, выступавшая за «Омичку под фамилией Юрьева, Марина Бабешина, Дарья Столярова и Наталья Кроткова (Ходунова), которая перешла в «Омичку», когда в клубе начался финансовый кризис, но так и не сыграла за омскую команду.

Отметим, за казанское «Динамо» также играли две бывшие волейболистки «Омички – Наталья Маммадова и Анастасия Самойленко.

Теперь московское и казанское «Динамо» сыграют в Лиге чемпионов.