В Омской области сотрудница лесхоза «покрывала» «черных лесорубов»
на правах рекламы
19:24
-2 $ 88.61 -0.2
97.07 +0.15

В Омской области сотрудница лесхоза «покрывала» «черных лесорубов»

от 26.03.18 в 13:27 версия для печати
В Омской области сотрудница лесхоза «покрывала» «черных лесорубов»

pilorama35.ru
Омичка заявила, что у нее есть право на заготовку древесины и попросила двух мужчин срубить березы. Все завершилось уголовным делом.

В Омской области вынесен приговор сотруднице лесхоза, которая фактически покрывала «черных лесорубов». Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 50-летняя бывшая сотрудница САУ «Омский лесхоз» была признана виновной в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере.

Осенью 2016 года сотрудница лесхоза ввела в заблуждение двух неустановленных лиц о наличии у нее права на заготовку древесины. После этого мужчины совершили незаконную рубку 97 берез в лесном массиве на территории Красноярского участкового лесничества.

– Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму более 240 тыс. рублей. В целях возмещения причиненного ущерба представителем потерпевшего предъявлен иск о взыскании с женщины указанной суммы, по ходатайству следствия, поддержанному прокуратурой, на ее имущество наложен арест, – сообщили в прокуратуре.

В итоге суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, суд обязал женщину возместить сумму ущерба, причиненного преступлением.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
-1
Ну наконец, нашли "мафию" покрывающую "черных лесорубов"............
Кость гость 26.03.2018 20:05 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Cherchez la femme, фамилия остается в секрете, а возраст выдали. Не по джентльменски как то.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх