Воскресный матч омского «Спартака» с прошлогодним чемпионом волейбольной Суперлиги клубом «Заречье-Одинцово» вызвал неподдельный интерес у местных болельщиков. И, надо сказать, команды ожидания публики вполне оправдали.

Матч и впрямь получился в лучших традициях, борьбы на домашней площадке подмосковного клуба было хоть отбавляй, ну а особый интерес со стороны болельщиков подогревал тот факт, что в Одинцово играл прошлогодний чемпион с командой-открытием минувшего сезона.

У чемпиона не играли из-за травм ведущие игроки Ирина Жукова нападающая Татьяна Кошелева, поэтому наставнику «Заречье-Одинцово» Вадиму Панкову пришлось прибегнуть к помощи молодых игроков.

Первую партию омички четко отыграли на блоке и в обороне, за счет чего сумели повести в поединке по партиям 1:0, стартовый отрезок «Спартак» выиграл 25:22.

Вторая партия показала основную проблему прошлогоднего чемпиона в этом матче – подмосковный клуб испытывал довольно серьезные проблемы на приеме, поэтому с самого начала очередного сета спортсменки из Омска снова повели. При счете 7:7 «Спартак» сделал существенный рывок и повел во второй партии 16:9, что во многом и предопределило исход второго сета – 25:19.

Проигрывая в матче 0:2, хозяева, наконец, собрались и смогли порадовать своих болельщиков, третий сет этого поединка  «Заречье-Одинцово» они выиграли очень убедительно – 25:17. В следующей партии чемпион также совершил минимум ошибок и сравнялся по сетам – 2:2.

Однако в этот вечер омский «Спартак» не намерен был терпеть первое поражение в сезоне, и в решающем сете подопечные Владимира Бардока вырвали победу у подмосковного клуба. Дополнительный сет гости выиграли со счетом 15:11, а вместе с ним и весь матч – 3:2.

«В первом партии нам не удалось наладить командные взаимодействия, сыграть на приеме, те же проблемы были и во второй. В третий и четвертый сеты мы провели так, как и должны были, а вот в пятом снова упустили инициативу»,- сказал после матча главный тренер «Заречья» Вадим Панков.