Омский Минстрой обвинили в сокрытии информации о дольщиках
на правах рекламы
14:08
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Омский Минстрой обвинили в сокрытии информации о дольщиках

от 15.03.18 в 13:09 версия для печати
Омский Минстрой обвинили в сокрытии информации о дольщиках

скрин с видео
Официальные данные по проблемным домам и дольщикам в России в 2 раза отличаются от реальных. В Омской области число домов вырастет с 31 до 40.

Сегодня, 15 марта, во время пресс-конференции «Проблемы долевого строительства в регионе» эксперты заявили, что министерство строительства и ЖКК Омской области скрывает настоящие цифры о «проблемных» домах и количестве дольщиков. Омская область находится на втором месте после Новосибирской по количеству недостроев с дольщиками. С февраля 2018 года Минстрой России упростил процедуру включения в реестр проблемных домов.

Руководитель рабочей группы Союза участников долевого и паевого строительства Илона Сапожникова пояснила, что сейчас в официальном реестре домов значится 31 объект, хотя на самом деле должно быть 35.

– Остальные дома не вошли в дорожную карту по разным причинам. Главная причина – они не соответствуют критериям. Фактически на встрече министр строительства Владимир Стрельцов сообщил, что их будет еще больше. К неофициальным 35 домам будет еще 5. Данные, которые предоставляет наше правительство в лице Минстроя и Госстройнадзора в Минстрой РФ, не соответствуют действительности. Информация не совсем корректна, –отметила Сапожникова.

Председатель ревизионной комиссии Омского отделения ОНФ, председатель Омской городской ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий Сергей Плотников считает, что в список должен попасть дом со строительным адресом № 4  на улице 70 лет Октября.

По его словам, такая же ситуация в стране. Официальная статистика дольщиков по России варьируется от 86 до 125 тыс. человек. Фактически же, об этом говорят аналитики, обманутых дольщиков более 150 тыс. человек. В Омской области сейчас официально около 3 тыс. дольщиков.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
11
У нас и нищих говорят что меньше.
10
сейчас вступать в долевое строительство это как в русскую рулетку играть, так что господа свежая вторичка это лучше чем совсем ничего
1
За то Масан теперь в Мэрии финансами руоит!нормально!!!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх