За два дня до старта нового российского хоккейного чемпионата хоккеисты омского «Авангарда» провели свою последнюю товарищескую встречу. Состав «ястребов» был поделен на две, примерно равные команды. В этой «двухсторонке» состав омичей был представлен двумя командами – «белыми» и «черными». Первоначально чешское звено во главе с Яромиром Ягром играло за «белых», которые и открыли первыми счет в этом матче. За команду «белых» забросил шайбу Евгений Гладских, эффектно обыгравший защитника и пославший шайбу в ворота Джона Грэма. Во втором отрезке этого матча пришла пора забивать команде «черных» - сначала Александр Свитов воспользовался отличной передачей партнера по нападению Игоря Волкова, а затем голом из совсем уж не голевой позиции отметился нападающий Александр Попов – 1:2. Третий период принес неожиданные перестановки – соперничающие стороны поменялись вратарями, а чешский нападающий Яромир Ягр из команды «белых» перешел к «черным». Его партнерами по звену стали Попов и Курьянов. В начале периода «белые» после броска Головина сравнивают счет в матче, но тут же пропускают контратаку, в результате которой Александр Свитов вновь выводит команду «черных» вперед – 3:2. Итоговый счет оформил звездный нападающий омского «Авангарда» Яромир Ягр – 4:2 в пользу «черных». Таким образом, омский «Авангард» провел свою последнюю товарищескую встречу в рамках подготовки к новому сезону. Свой первый официальный матч в обновленной лиге КХЛ «ястребы» проведут уже послезавтра, 3 сентября, - подопечным Сергея Герсонского предстоит сыграть на выезде в Казани против клуба местного «Ак Барса».