смотреть фоторепортаж Залогом успеха омичей стали первый и второй периоды, выигранные со счетом 3:1. А в последней двадцатиминутке «Авангард» едва не упустил победу, позволив гостям отыграть три шайбы. Уверенно поведя в счете, хозяева в третьем периоде заметно расслабились, за что едва не поплатились. В заключительном отрезке встречи нападающие ХК МВД Дмитрий Дударев, Дмитрий Субботин и Станислав Шальнов сократили разницу в счете до минимума, но на большее сил не хватило. «Мы играли ровно два периода, - заявил после матча главный тренер омичей Валерий Белоусов. – Есть, над чем работать. Мы предупреждали игроков перед третьим периодом, что счет 6:2 и надо довести матч очень аккуратно до победы, без удалений, без травм. Сыграть надежно в обороне. Игроки не прислушались, «полетели» еще забивать. Хорошо, что так все закончилось». В конце встречи ХК МВД снял вратаря, но победный счет 6:5 омские «ястребы» отстояли. Капитан «Авангарда» Дмитрий Рябыкин после игры признался, что команда расслабилась: «Мы не давали себе отчет, что нужно играть до конца. Мы почувствовали победу в своих руках. И чуть не проиграли». Главный тренер ХК МВД Николай Соловьев заявил, что для его команды это поражение станет уроком. «Трудно отыгрываться, пропустив в меньшинстве четыре шайбы, - сообщил он. - Я сказал ребятам, если вы можете играть и выигрывать, пропуская в меньшинстве столько шайб, пожалуйста, удаляйтесь. Если серьезно, для нас это будет уроком». В составе омского «Авангарда» забивали Константин Горовиков, Дмитрий Рябыкин, Алексей Калюжный, признанный лучшим в матче, Владимир Первушин (впервые поразивший ворота соперников в этом сезоне в Суперлиге), Антон Курьянов и Алексей Трощинский. У МВД шайбы забросили Сергей Климентьев, Андрей Галушкин, Дмитрий Дударев, Дмитрий Субботин, ставший лучшим игроком этой встречи, и Станислав Шальнов. Омский «Авангард» после непростой победы над подмосковным клубом ХК МВД со счетом 6:5 вышел на третье место в чемпионате России по хоккею среди команд Суперлиги. Произошла небольшая перестановка и в стане аутсайдеров - новокузнецкий «Металлург» опередил челябинский «Трактор» и вышел на 16 место.