После двух побед под руководством Германа Титова «Авангард» проиграл одному из главных аутсайдеров чемпионата, пропустив уже в первом периоде 4 шайбы.

Первые два матча «Авангарда под руководством нового тренера Германа Титова вселили в болельщиков омской команды определенный оптимизм. Напомним, что «ястребы» одержали две выездные победы с одинаковым счетом 4:0.

А сегодня «Авангард» во Владивостоке играл против местного «Адмирала», который является одним из главных аутсайдеров КХЛ. Команду из Владивостока, испытывающую огромные финансовые проблемы, покинули несколько ведущих игроков. «Адмирал» уже сейчас практически лишился шансов на попадание в плей-офф и перед сегодняшней игрой потерпел 6 поражений подряд

Место в воротах в сегодняшнем матче Герман Титов доверил Олегу Шилину и ошибся. Уже на первой минуте матча бывший игрок «Авангарда» Максим Казаков поразил ворота своей бывшей команды. В течение последующих 14 минут Шилин пропустил еще две шайбы, после чего уступил место в воротах Доминику Фурху. Но и он пропустил через минуту после выхода на лед.

Только после этого «Авангард» начал приходить в себя. На последней минуте первого периода новичок омской команды Илья Хохлов отыграл одну шайбу, а в середине второй двадцатиминутки Егор Мартынов броском с дальней дистанции реализовал большинство. В самом начале третьего периода тот же Мартынов сократил дефицит в счете до минимума.

Однако на этом прорыв «ястребов» закончился. Более того, омские хоккеисты пропустили пятую шайбу после того, как проворонили выход к своим воротам Кирилла Воронина. Стоит сказать, что молодой нападающий «Адмирала» в этом матче заработал 3 очка за результативность. «Авангард» сумел отличиться еще раз. Сделал это лучший бомбардир команды Илья Михеев.

На последних минутах матча «ястребы» устроили финальный штурм. Титов снял вратаря. Более того, «Авангард» заработал большинство, но счет так и не изменился. 5:4 – победа «Адмирала».

Таким образом, «Авангард» проиграл первый раз при новом главном тренере. Следующий матч «ястребы» проведут в Новосибирске против «Сибири» 11 января.