Из-за премии, полученной в Омске, депутата из Барабинска лишили мандата
на правах рекламы
22:09
+20 $ 81.25 +0.37
86.95 -0.15

Из-за премии, полученной в Омске, депутата из Барабинска лишили мандата

от 18.12.17 в 10:43 версия для печати
Из-за премии, полученной в Омске, депутата из Барабинска лишили мандата

Константин Терещенко не отчитался о награждении премией, неправильно указал день рождения жены и допустил более серьезную ошибку.

Депутат городского Совета Барабинска Константин Терещенко лишился мандата за то, что неверно заполнил декларацию о доходах. Он неверно указал дату рождения жены, якобы скрыл часть доходов, полученных от предприятия «Новый колхоз», учредителем которого он является, а также не отчитался за награждение «Первой аграрной премией», врученной ему в Омске.

За прекращение полномочий Терещенко высказались 15 депутатов горсовета, еще восемь проголосовали против этого, сообщает «Коммерсантъ».

Сам Терещенко считает, что депутаты лишили его полномочий по надуманным основаниям: ранее подобная проверка в отношении барабинских парламентариев целенаправленно не проводилась.

– Меня ограничили в сроках предоставления письменных подтверждений правильности сведений. Я просил 30 дней, чтобы успеть получить ответы на запросы, – дали 12 дней. Я дал объяснения по каждой претензии, но это не учли, – говорит теперь уже бывший парламентарий.

Константин Терещенко заметил, что у него есть подтверждение от организаторов конкурса «Первой аграрной премии» о том, что все призы для лауреатов нематериальны. Это дипломы и грамоты.

– Что касается пункта дня рождения жены, я как депутат, избранный жителями второй раз, ранее подавал эти сведения, они легко проверяются, – заявил Терещенко, добавив, что он регулярно отчитывается по доходам своего предприятия «Новый колхоз».

Также экс-депутат намерен инициировать аналогичную проверку в отношении уже своих бывших коллег и заметил, что продолжит заниматься общественной работой уже без мандата депутата.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
2
забыл день рождения жены, вот и получил от жены
0
гусевод-мошенник пургу гонит
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх