В гостевом матче против команды из Екатеринбурга «ястребы» провалили концовку второго периода, а опомнились только в конце третьей двадцатиминутки.

Омские болельщики уже стали привыкать к поражениям «Авангарда» от команд, которых «ястребы» еще несколько сезонов назад с легкостью обыгрывали. Одна из таких команд – екатеринбургский «Автомобилист», который в этот сезоне набрал больше очков, чем «ястребы».

В начале этой недели «Авангард» только по буллитам выиграл у «Автомобилиста», а сегодня проиграл екатеринбургской команде.

Все решилось в конце второго периода, когда «Авангард» пропустил две шайбы за 4 минуты. А за 2 минуты 20 секунд  до конца матча «Автомобилист» отличился еще раз. Только после этого самолюбие омских хоккеистов взыграло.

За последние 63 секунды встречи «ястребы» забросили две шайбы. Сначала Тедди Перселл нанес точный бросок, а еще через какое-то время Илья Михеев забросил свою очередную шайбу. Но времени больше не осталось, и «Авангард» потерпел дежурное поражение со счетом 2:3.

Послезавтра омская команда сыграет в гостях против тольяттинской «Лады».