Депутаты не возражают против принятия бюджета Омска
на правах рекламы
06:39
+28 $ 80.88
87.10

Депутаты не возражают против принятия бюджета Омска

от 16.11.17 в 13:58 версия для печати
Депутаты не возражают против принятия бюджета Омска

omskinform.ru
В отличие от прошлого года, бюджет Омска без проблем прошел процедуру первого чтения в комитетах горсовета. Замечания были незначительными.

Члены финансово-бюджетного комитета горсовета, рассмотрев сводное заключение других комитетов, рекомендовали принять бюджет Омска в первом чтении.

Особых споров по проекту бюджета не возникло. Только лидер фракции ЛДПР Алексей Ложкин предложил доходы муниципальных предприятий оставить в самих предприятиях, чтобы они развивались. По словам Ложкина, эти предприятия и так платят налоги, соответственно, незачем дополнительно у них просить деньги.

omskinform.ru
Но большинство депутатов заняли другую позицию. Они принципиально заявили, что доход муниципальных предприятий должен идти в бюджет города. Предполагается, что в следующем году доход всех рынков, гостиницы «Иртыш» и других муниципальных предприятий составит в общей сложности 3 млн рублей.

Это вызвало очередное недовольство депутатов, которые напомнили, что в той же гостинице «Иртыш» есть шикарные банкетные залы и хорошие номера.

Депутат Владимир Гуселетов предложил рассмотреть компетенцию руководителей всех муниципальных предприятий и при необходимости заменить их.

omskinform.ru
Говоря о бюджете города, председатель профильного комитета Юрий Федотов предложил мэрии проработать вопрос с организацией платных парковок и финансово просчитать этот процесс.

Бюджет города должен быть принят в первом чтении на пленарном заседании горсовета 22 ноября, когда выберут и мэра Омска.

Отметим, что в прошлом году принятие бюджета Омска было не таким безболезненным. Финансово-бюджетный комитет горсовета не рекомендовал принимать бюджет в первом чтении. Главный финансовый документ города тогда был принят с большим скрипом.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
за правду гость 16.11.2017 15:47 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
-2
Плюс +55555 И.Парыгиной. Молодца!!!!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх