В Омской области котельные незаконно уходят частникам
на правах рекламы
02:59
-1 $ 88.58 -0.3
96.88 -0.77

В Омской области котельные незаконно уходят частникам

от 08.11.17 в 10:10 версия для печати
В Омской области котельные незаконно уходят частникам

По закону чиновники могут заключать с представителями бизнеса только концессионные соглашения. Но это требование массово игнорируется.

Прокуратура Омской области выявила массу нарушений в деятельности органов местного самоуправления по передаче объектов теплоснабжения частным инвесторам. По закону котельные и тепловые сети, срок эксплуатации которых превышает 5 лет, можно передавать в пользование коммерческим фирмам лишь на основании договора концессии. Но чиновники это требование не соблюдают.

Зачастую котельные передают на основании договоров аренды либо иных договоров, что противоречит закону, поскольку в этом случае инвесторы не вкладывают средства в реконструкцию объектов теплоснабжения, как это предусмотрено концессионными соглашениями. Подобные нарушения закона выявлены в Москаленском, Омском, Муромцевском, Нижнеомском и других районах области.

– При этом незаконная передача муниципального имущества является одной из причин возникновения проблем в сфере жилищно-коммунального комплекса (смена теплоснабжающих организаций, наличие задолженности теплоснабжающих организаций за пользование имуществом, непроведение мероприятий по реконструкции муниципальных объектов теплоснабжения и т. д.), – отметили в прокуратуре.

Чтобы противостоять этому, чиновников приходится привлекать к административной ответственности по ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушения правил проведения торгов), ст. 46 Кодекса Омской области об административных правонарушениях (нарушения порядка распоряжения муниципальным имуществом). Например, в Нижнеомском районе заместитель главы был оштрафован за то, что вместо концессионных соглашений заключил с инвесторами договоры аренды.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
6
Почему депутатов жуликов не уберут с ЖКХ? С афераакциями?Что нужно сделать чтоб отменили удалили этот *гемморой* навсегда ,мы не рабы чтоб содержать ОПГ!
0
Хорошо, что в прокуратуре разобрались в сути проблемы.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх