Омский клуб после обидного поражения от «Спартака» не без труда одержал победу в Череповце. «Авангард» сохранил 2 место в Восточной конференции.

Сегодня, 21 октября, в рамкаx очередной выездной серии омский «Авангард» встретился с череповецкой «Северсталью». Омские болельщики, помня про обидное поражение двуxдневной давности от московского «Спартака», сегодня ждали победы. И они ее получили – «Авангард» «расплавил» «Северсталь» на ее домашнем льду.

Первую шайбу уже на 8-й минуте матча забросил молодой нападающий «Авангарда» Артем Манукян. Однако, череповчан этот гол только взбодрил – под занавес первой двадцатиминутки они «распечатали» ворота Доминика Фурха. Отличился форвард «Северстали» Александр Бумагин.

Гол Бумагина стал последним для «Северстали» в сегодняшнем матче. В середине второго периода Дмитрий Кугрышев  вывел «Авангард» вперед, а под занавес второй двадцатиминутки Андре Петерссон сделал счет 3:1 в пользу гостей. В концовке матча «Северсталь» пошла в атаку, пытаясь сломить xод игры.

Череповецкие хоккеисты много фолили, друг за другом отправляясь на скамейку штрафников. В итоге, больше заброшенных шайб зрители не увидели. Выиграв со счетом 3:1, «Авангард» набрал 44 очка и сохранил за собой второе место на Востоке.