В Омске из автобуса выгнали школьницу, хотя у нее было 16 рублей
на правах рекламы
23:27
+9 $ 99.46 +0.98
104.30 +0.43

В Омске из автобуса выгнали школьницу, хотя у нее было 16 рублей

от 19.10.17 в 11:36 версия для печати
В Омске из автобуса выгнали школьницу, хотя у нее было 16 рублей

omskinform.ru
Кондуктор заявила девочке, что раз та учится в седьмом классе, платить за проезд нужно 22 рубля. Ребенок по темноте шел домой пешком.

О вопиющем случае в пассажирском транспорте Омска рассказала 13-летняя школьница Александра Соколовская. Вчера, 18 октября, около шести часов вечера она ехала домой с занятий и столкнулась с откровенно хамским поведением кондуктора автобуса № 14.

Девочка вошла в салон муниципального автобуса на остановке «ДК имени Малунцева» и передала кондуктору за проезд 16 рублей, показав справку из школы. Кондуктор же отказалась пробивать билет, сказав, что поездка стоит 22 рубля – это стоимость «взрослого» билета. Между юной пассажиркой и кондуктором произошел следующий диалог:

– Ты в каком классе?

– В седьмом, а это что-то меняет?

– Ну вот, седьмой класс, значит старшеклассница, давай 22.

– У меня больше 16 рублей в кармане нет.

– Значит, высаживайся на этой остановке!

После этого кондуктор действительно высадила ребенка на темной остановке, и той пришлось пешком идти до дома. Расстроенная девочка написала пост в группе «Омск Live», предупредив других школьников о «кондукторах-хамах».

В этом инциденте обязан разобраться департамент транспорта мэрии, поскольку своими действиями кондуктор муниципального автобуса № 14 прямо нарушила Правила проезда. В Омске провозная плата для школьников составляет 16 рублей и не зависит от того, в каком классе – первом, седьмом или одиннадцатом – учится ребенок. Ему достаточно показать справку из школы, что девочка и сделала. Требовать за проезд 22 рубля, а тем более высаживать пассажира кондуктор не имела никакого права.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
32
а что пассажиров других не было, никто заступиться за ребенка не мог?
6
Может и не было. Или ехали какие-нибудь забулдыги или как обычно все в наушниках и телефонах, не замечают окружающий мир.
2
Может дальше все сидели. не вникли в суть происходящего. Не думаю, что они там друг на друга орали
10
Тю..на двойке трамвай есть одна дура дурой кондуктор,летает,толкаясь по салону с б-хмельницкого до поликлиники с криком ,больные есть ?готовимся на выход ,готовим за проезд мелочи без сдачи ,и (больные) готовятся на выход с шатающего трамвая,просто дурдом!На вопрос что за оскорбление ?отвечает у меня работа такая.!
24
Мда, а ведь реально такие кондукторы попадаются. Такое ощущение, что их жизнь помяла, а они теперь на самых беззащитных отыгрываются. Её обязательно нужно найти и наказать. Скоро зима и она будет высаживать детей в темноту и холод.
12
А мне стыдно ,что мы живём в оккупации ,кругом обман ,в магазинах обман ,все шито крыто все по закону по закону спекуляции..транспорта государственного нет ,все в руках грабителей ,а о ЖКХ и вовсе полный свиздец!!!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх