После отпуска каждый десятый омич захотел уволиться
на правах рекламы
18:54
+9 $ 96.04
102.25

После отпуска каждый десятый омич захотел уволиться

от 12.10.17 в 09:48 версия для печати
После отпуска каждый десятый омич захотел уволиться

Заграничный отдых больше всего предпочитают омские врачи и маркетологи. А вот руководители фирм провели отпуск на российских курортах.

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter с 22 августа по 27 сентября опросила 987 сотрудников компаний Омска, чтобы выяснить, как им удалось отдохнуть в этом году. Оказалось, что этим летом ходили в отпуск 68 % омичей, 4 % еще планируют пойти, а 15 % не были и не планируют.

Половина участников опроса отметила, что отдохнуть получилось: отпуск прошел лучше, чем ожидалось. Каждый 4-й даже успел соскучиться по коллегам и любимой работе, а вот каждый 10-й подумывал об увольнении. Женщины оказались довольнее мужчин качеством отдыха: 54 % против 42 %.

– Летом этого года путешествия по России и заграничные поездки пользовались практически одинаковой популярностью среди омичей. Заграничные поездки были наиболее популярны среди медиков и маркетологов. А вот топ-менеджмент предпочел заграничным поездкам путешествия внутри страны: почти половина (47 %) из них провели свой летний отпуск на российских курортах или в туристических путешествиях по стране, – уточнили аналитики.

Походы и загородные пикники чаще всего выбирали юристы и специалисты ИТ-сферы. Каждый 4-й начинающий специалист отдохнул дома на диване или у компьютера. Столько же производственников успели сделать ремонт за время отпуска.

На вопрос, почему не всем удалось пойти в отпуск, каждый 10-й признался, что решил сэкономить на будущую длительную поездку. 23 % решили просто не терять в зарплате, поэтому не стали отдыхать, каждый четвертый не смог оставить на коллег работу, которой слишком много. А вот почти половина (47 %) признались, что не нашли денег, чтобы поехать куда-нибудь.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх