
В селе Пологрудово Тарского района Омской области нашли скелеты мужчины и женщины. Как сообщил РИА «Омск-информ» следователь Тарского межрайонного Следственного отдела СУ СКР по Омской области Павел Щербак, 2 месяца назад жители трактором прокопали канавы возле домов, чтобы туда уходили сточные воды.
– В прошлую пятницу один из местных жителей шел на работу, на пилораму, и увидел, что в канаве что-то лежит. Спрыгнул туда и увидел череп, сразу позвонил нам. Мы выехали, изъяли череп и начали проводить раскопки. Нашли фрагменты всех костей – рук, ног, ключиц. Потом расширили раскопки, кости начали дублироваться, – пояснил Павел Щербак.
В результате следователи обнаружили фрагменты двух людей, предположительно мужчины и женщины. Давность захоронения не определена, но ему точно больше 30 лет.
– Никаких травматических воздействий на скрелетах не было. Их смерть не носит криминальный характер. Одежда, понятно, сгнила. Они не обнимались, а просто лежали рядом друг с другом, – добавил следователь-криминалист.
Отметим, что жители села Пологрудово не впервые находят скелеты людей.