Казахстанская партия власти 'Отан' едет в гости к омскому отделению 'Единой России', чтобы поделиться опытом предвыборной борьбы
на правах рекламы
07:39
-32 $ 92.78 +1.2
100.14 +1

Казахстанская партия власти 'Отан' едет в гости к омскому отделению 'Единой России', чтобы поделиться опытом предвыборной борьбы

от 12.10.06 в 09:03 версия для печати
Казахстанская партия власти 'Отан' едет в гости к омскому отделению 'Единой России', чтобы поделиться опытом предвыборной борьбы Сегодня в Омск приезжает делегация из республики Казахстан во главе с исполняющим обязанности председателя казахстанской партии власти «Отан» («Отчизна») Бакытжаном Жумагуловым. Это первый политический визит подобного уровня. Главная цель визита – наладить взаимодействие партии с омским представительством «Единой России». Одним из обсуждаемых вопросов станет обмен опытом по участию в предвыборной борьбе.
Как сообщил РИА «Омск-Информ» один из членов делегации, директор департамента социально-экономической политики партии «Отан» Саябек Сахиев, кроме представителей партии, в состав делегации войдут 8 депутатов Мажилиса (нижней палаты парламента Республики Казахстан) и один заместитель акима (главы) Северо-казахстанской области. В ходе визита члены делегации встретятся с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, познакомятся с депутатами Законодательного собрания области и представителями казахской диаспоры, посетят театр «Арлекин» и кадетский корпус. Высокопоставленные гости пробудут в Омске несколько дней и уедут обратно в ближайшую субботу.
По словам Саябека Сахиева, этот визит – одно из последствий подписанного весной этого года в Москве меморандума между партиями на 2006-2009 годы. В нем предусматривается развивать обмен опытом партийного строительства, расширять взаимодействие парламентских фракций, проводить регулярные межпартийные встречи на уровне центрального аппарата партий и их региональных филиалов, особенно приграничных областей.
«Наши партии в чем-то схожи, - говорит Саябек Сахиев. - «Единая Россия» - доминирующая партия России, а в партии «Отан» после соединения с «Асар» стало около 700 тысяч членов, – рассказал Саябек Сахиев. Для пятнадцатимиллионного Казахстана это совсем немало. В Казахстане сейчас идет модернизация политики. Роль партий будет усиливаться. В этом плане у нас есть точки соприкосновения, которые мы бы хотели обсудить с «Единой Россией»».
Кроме того, Саябек Сахиев сказал, что казахстанские и российские партийцы поделятся друг с другом предвыборным опытом: «У нас 20 октября тоже будут экспериментальные выборы акимов района и городов областного значения. До этого времени они были назначаемыми. Получается, у нас тоже идет предвыборная гонка. Поэтому нам, конечно же, будет что обсудить».
Омск делегация партии «Отан» посетит первым среди прочих городов России. «Ваш город всегда был пионером в нашем сотрудничестве, поэтому он всегда будет выделяться», – пояснил Саябек Сахиев.
После этого до конца этого года подобные встречи пройдут в Уральске, и Усть-Каменогорске (Казахстан) и Оренбурге.
ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх