Мамонтов слег в больницу перед судом по делу о возвращении квартиры
на правах рекламы
18:13
-30 $ 91.64
98.84

Мамонтов слег в больницу перед судом по делу о возвращении квартиры

от 27.09.17 в 19:45 версия для печати
Мамонтов слег в больницу перед судом по делу о возвращении квартиры

omskinform.ru
Бывший первый вице-спикер Омского горсовета, у которого прокуратура хочет забрать жилье в Германии, находится на лечении в одном из стационаров.

Сегодня, 27 сентября, в Куйбышевском районном суде Омска прошло первое заседание по иску областной прокуратуры к бывшему первому вице-спикеру горсовета Василию Мамонтову и его супруге. Надзорное ведомство пытается забрать у них квартиру в Германии, купленную почти за 38 млн рублей.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», в марте 2015 года Мамонтовы заключили договор на покупку квартиры площадью 114,03 кв. метра с машино-местом в подземном паркинге в городе Дюссельдорф (Германия). Сумма сделки составила 602 тыс. евро, или 37 млн 819 тыс. 176 рублей в пересчете на российскую валюту. Право общедолевой собственности на это жилье было зарегистрировано 28 декабря 2016 года, однако Мамонтов и его жена не внесли недвижимость в свои декларации, что привело к отставке депутата 20 июня текущего года.

Поскольку сумма сделки превышала совместный доход Мамонтовых за последние три года, а подтвердить источник происхождения денег они не смогли, прокуратура подала иск об изъятии квартиры в собственность Российской Федерации.

На первое заседание суда не пришли ни Василий Мамонтов, ни его супруга.  В суд поступили документы, согласно которым бывший депутат сейчас лежит в стационаре одной из омских больниц, сообщает «12 канал». Причины неявки его жены пока неизвестны. Следующее заседание суда состоится 13 октября.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
13
Таких ударов, отец русской демократии, не получал очень давно...
справедливый гость 28.09.2017 09:21 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
12
а чё вы других депутатишек за вымя не берете? а новых выбрали - лучше , что ли? клейма ставить негде.
10
дВОРаковскаго пощупайте за вымя. В Карловых Варах что то должно быть...
10
Как???? Как скажите главврач мог такие деньжищи заработать, это уму недостижимо!!!!! Это сколько с больных стрич надо! Этож коллосально и СТРАШНО! А сколько в этом человеке было надменности и презрения к окружающим! Тяжело падать с Олимпа? Но как то не получается его пожалеть, он точно не жалел больных и убогих которых жестко обирал.....
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх